В Петербурге начался набор волонтёров на ЧМ-2018


Сегодня, 1 июня, в Петербурге начинается кампания по набору добровольцев, которые будут помогать в проведении мероприятий на грядущем Кубке Конфедераций и Чемпионате мира по футболу.
Волонтёрские центры откроются во всех одиннадцати городах-организаторах ЧМ-2018. В нашем городе такой центр решили разместить в здании Петербургского государственного экономического университета, расположенного на улице Малой Морской.
С сегодняшнего дня каждый желающий поучаствовать в проведении грандиозного футбольного первенства может оставить заявку на сайте городов-организаторов. Жители Северной столицы могут это сделать на портале piter-vc.ru. Отслеживать статус своей заявки можно будет на официальном сайте FIFA.
Стоит отметить, что эта кампания по привлечению добровольцев станет самой большой в истории страны. Так, в проведении Кубка Конфедераций будет задействовано порядка 5 тысяч волонтёров, а для Мундиаля планируется набрать 15 тысяч активистов. Кстати, церемонию, посвящённую старту набора добровольцев, посетят члены городского правительства, известные спортсмены, а также народный артист России, ярый футбольный болельщик, Михаил Боярский.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.