Петербург вошёл в ТОП-100 самых посещаемых городов


Mastercard опубликовал ежегодный рейтинг самых популярных городов мира, в первую сотню которого попали сразу два российских города – Москва и Санкт-Петербург. В отчёте Mastercard Global Destinations Cities Index отмечается, что рейтинг основан на статистике платежной системы.
Как и в прошлом году, столицу России авторы рейтинга расположили на 59-м месте рейтинга. Специалисты Mastercard предполагают, что всего в 2016 году Москву посетят порядка 1,8 миллиона иностранных туристов, а потратят они 945 млн. долларов.
Санкт-Петербург в этом году занял 85-е место топа и по сравнению с прошлым годом опустился на одну позицию. По мнению авторов рейтинга, в этом году в городе на Неве побывает 988 тысяч иностранцев, которые потратят примерно 510 млн. долларов.
Вне первой сотни самых посещаемых городов оказались Новосибирск (117 место и 250 тысяч туристов), Екатеринбург (120 позиция и 203 тысячи гостей) и Владивосток (131 место и 23 тысячи путешественников).
Что касается лидера рейтинга, то им в этом году стал Бангкок. По оценкам экспертов, столицу Таиланда посетят 21,47 миллиона туристов. Второе место рейтинга Mastercard отдал Лондону (19,88 миллиона гостей), а замкнул тройку лидеров Париж (18,03 миллиона отдыхающих).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.