Петербуржцы увидят редкие фотографии Джона Леннона и Йоко Оно


Снимки одной из самых знаменитых пар прошлого столетия, сделанные американским фотографом Алланом Танненбаумом, представят на выставке «John and Yoko: A New York Love Story» в Петербурге. Экспозиция развернётся в галерее KGallery 3 декабря.
Фотовыставка обещает стать настоящей сенсацией для российских почитателей творчества британского музыканта и группы The Beatles. Это первая в России персональная экспозиция Аллана Танненбаума, который 26 ноября 1980 года присутствовал на съёмочной площадке видеколипа Starting Over в Центральном парке, а после съёмок Йоко Оно предложила сделать несколько кадров в фотостудии. Так и появилась серия снимков Джона и Йоко, которая по воле судьбы стала их последней фотосессией.
На выставке будут представлены свыше 40 редких фотографий, сделанных с 1975 по 1980 годы. Поклонники музыканта знают, что ни он, ни Оно не любили фотографироваться. Исключение они делали только для близких, одним из них и был Аллан.
Кстати, в галерее состоится творческая встреча с Танненбаумом. Американский фотограф поделится с петербуржцами своими воспоминаниями.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.