Фестиваль песчаных скульптур развернётся на пляже у Петропавловской крепости


В эту субботу, 28 мая, в 12 часов дня на самом знаменитом пляже Северной столицы, расположенном на Заячьем острове у Петропавловской крепости, состоится открытие выставки песчаных скульптур.
Как сообщили в городском Комитете по культуре, на пляж завезли 2,5 тысячи тонн песка, а над уникальными песчаными творениями трудились лучшие российские скульпторы – триумфаторы международных выставок, фестивалей и шоу во Франции, Германии, Канаде, Китае и других странах. В результате, на берегу Невы от Нарышкина до Трубецкого бастиона разместились 23 скульптуры из песка.
Стоит отметить, что в этом году фестиваль будет отличаться своим тематическим разнообразием. Так, посетители выставки увидят древних динозавров, знаменитых мультипликационных персонажей, сцены из известных фильмов, героев голливудских боевиков, египетских богов, фараонов, а также величественного сфинкса. Самой крупной скульптурой на фестивале станет «Сказочный замок» – его высота превышает 8 метров.
Юных гостей мероприятия ожидает большая песочница площадью в 100 квадратных метров, где ребята смогут попрактиковаться в создании песочных фигурок.
Фестиваль на пляже Петропавловской крепости будет открыт каждый день на протяжении всего лета. Время работы выставки: с 10:00 до 21:00.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.