Петербургский метрополитен снова запустит ночной поезд-челнок

Метрополитен Северной столицы решил не изменять своим традициям и в очередной раз запустить дополнительный ночной поезд-челнок. Об этом сообщил пресс-центр петербургской подземки.
В нынешнем году ночной транспорт будет курсировать с 30 апреля по 15 ноября между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная». Поезд будет связывать Васильевский остров с городом в праздничные и выходные дни с 01:00 до 03:00 ночи. Интервал движения ночного челнока – 20 минут.
Также отмечается, что поезд не выйдет на линию 2 и 10 мая, а также в Ночь музеев, после Дня города (28 мая) и после праздника «Алые паруса», поскольку в эти ночи движение метрополитене будет осуществляться круглосуточно.
Согласно сведениям ГУП «Петербургский метрополитен», в прошлом году ночными поездами воспользовались примерно полмиллиона пассажиров (если учитывать круглосуточные перевозки в праздничные дни). При этом чаще всего поездом-челноком граждане пользовались в июне. Тогда дополнительный состав перевёз свыше 4 тысяч человек. В июле и августе соответствующий показатель оказался немного ниже. А в сентябре популярность ночного челнока стала резко снижаться. Так, в первый осенний месяц состав перевёз 2 тысячи пассажиров, а в октябре – примерно 1,9 тысячи человек. В ноябре же им воспользовались всего 1,3 тысячи раз.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.