В Петербурге прошел танцевальный флешмоб, посвященный Кубку конфедераций


17 июня в Санкт-Петербурге состоится первый матч Кубка Конфедераций. За 100 дней до начала масштабного футбольного турнира на Дворцовой площади прошел танцевальный флешмоб. Участие в мероприятии приняли свыше тысячи человек.
Восемь стран-участниц предстоящего Кубка Конфедераций – Россия, Германия, Португалия, Австралия, Новая Зеландия, Чили, Мексика, Камерун – представляли волонтеры в национальных костюмах, а также молодые люди из этих стран, которые приехали в город на Неве учиться и работать.
Участие в масштабном спортивно-танцевальном действе приняли и воспитанники петербургских футбольных школ. Ребята продемонстрировали мастерство обращения с мячом и отдали символические 100 пасов.
Кстати, праздничная акция проходила под аккомпанемент бывшего стража ворот вратаря сборной России, диджея Руслана Нигматуллина.
Напомним, что Кубок Конфедераций FIFA-2017 будет проходить в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, а главным стадионом турнира станет «Санкт-Петербург Арена». Матч открытия состоится именно на нем – 17 июня на Крестовском острове встретятся сборная России и сборная Новой Зеландии. Финал Кубка Конфедераций также пройдет в Петербурге.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.