На «Санкт-Петербург Арене» выявлены проблемы с доступностью стадиона для инвалидов

[justify]
Вчера на новой футбольной арене на Крестовском острове была проведена общественная проверка доступности объекта для людей с ограниченными возможностями. Спортивное сооружение посетили участники движения «Красивый Петербург», общественной организации «На коляске без барьеров», а также фонда «Городские проекты».
Во время перемещения на колясках по стадиону люди с ограниченными возможностями выявили некоторые недостатки, а именно отсутствие понятной навигации по помещениям, неудобное расположение либо вовсе отсутствие поручней на пандусах. Кроме того, у граждан возникали проблемы при посещении санузлов.
Президент СПБ ОПОИ «На коляске без барьеров» Юлия Яганова уверена, что все недочеты можно устранить до начала Кубка Конфедераций, матчи которого, напомним, будут проходить на российских стадионах, в том числе и на «Санкт-Петербург Арене».
Вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин пообещал исправить ситуацию и организовать очередную проверку спортивного объекта на доступность для инвалидов. Устранять имеющиеся недочеты будет и ФК «Зенит», под управлением которого находится стадион.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.