Петербург в лидерах рейтинга по качеству жизни

Петербург в лидерах рейтинга по качеству жизни

Санкт-Петербург и Москва стали лидерами ежегодного рейтинга по качеству жизни среди российских регионов. В первую десятку также вошли Московская область, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская и Воронежская области, ХМАО, Липецкая и Тюменская области.

Напомним, что прошлом году большинство вышеупомянутых регионов также попали в ТОП-10. Исключением стала лишь Тюменская область – по итогам 2015-го она оказалась на 11 месте, а теперь замкнула первую десятку.

Рейтинг регионов с лучшим качеством жизни составлялся на основе таких показателей как уровень экономического развития, объем доходов населения, качество услуг социальной, экономической сферы, комфортность климатических условий и прочих. Всего учитывалось 72 показателя.

Также стоит отметить, что некоторые регионы, например, Крым и Севастополь, в 2016 году смогли существенно подняться в рейтинге. Так, Республика Крым поднялась на 10 позиций и расположилась на 66 месте, а Севастополь стал своеобразным рекордсменом, перепрыгнув 42 строчки и заняв 29-е место рейтинга.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.