Названы самые лучшие для жизни районы Петербурга


Интернет-портал Domofond.ru составил рейтинг самых комфортных для жизни районов Северной столицы. Аналитики опросили свыше 22 тысяч горожан из разных районов и выяснили, насколько их устраивает качество проживания.
Использовались следующие критерии оценивания: безопасность, чистота, экология, инфраструктура для детей, работа коммунальных служб, транспортной доступности, наличие торговых точек, мест для отдыха и спорта.
В итоге оказалось, что наиболее комфортным для проживания стал Зеленогорск, входящий в состав Курортного района. По словам местных жителей, здесь очень чисто, тихо, свежо и есть хорошие условия для детей. На втором месте рейтинга оказалась Лахта-Ольгино, а на третьем – округ «Звездный». Жители Лахты отметили качественную уборку территорий, а также красоту, аккуратность и безопасность своего района. А люди, живущие в округе «Звездный» во Фрунзенском районе поставили своему месту проживания хорошие оценки за доступность магазинов и инфраструктурных объектов для детей.
В первую десятку также вошли Пушкин, Кронштадт, Петергоф, Парголово, Юнтолово, Гавань, а также 65 муниципальный округ в Приморском районе.
Средняя оценка по Северной столице составила 3,7 балла, а в общем рейтинге, в который вошли 300 российских городов, Петербург расположился на 34 месте.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.