На Андреевском бульваре будут бесплатно делать противогриппозные прививки


В эту среду и четверг, 5 и 6 октября, на Андреевском бульваре возле станции метро Василеостровская будет проходить акция по вакцинации взрослых против гриппа. Пройти процедуру сможет каждый желающий с 16:00 до 19:00.
Стоит отметить, что на Васильевском острове подобные мероприятия ещё не проводились. Частота и регулярность проведения таких акций будет зависеть от того, как много граждан захотят в них участвовать, отметили в пресс-центре администрации Василеостровского района.
Современные противогриппозные вакцины разрешено применять детям старше шести месяцев и беременным женщинам, поскольку в состав препаратов не входят живые вирусы, а лишь частицы разрушенного вируса, вызывающие появление защитных антител. Специалисты говорят, что эффективность вакцин против гриппа варьируется в пределах от 70 до 100%. Но самое главное то, что вакцинация защищает от осложнений, вызванных опасным вирусом.
Напомним, что в период прошлой эпидемии гриппа в Петербурге умерло 102 человека, из которых две беременных женщины и один ребенок. Ни один из умерших не был привит от гриппа. В сентябре этого года с вирусом госпитализировано уже 16 человек.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.