Назван самый уютный сад Петербурга

В Петербурге подвели итоги ежегодного конкурса «Уютный сад», первое место в котором на сей раз досталось Екатерининскому скверу, расположенному на Невском проспекте. Об этом сообщил пресс-центр комитета по благоустройству.
Конкурсная комиссия отметила высочайший уровень содержания зелёной зоны, большое разнообразие пород и видов растений, а также цветочное оформление.
Владимир Рублёвский подчеркнул, что Екатерининский сквер является одним из мест, по которым гости Культурной столицы судят об отношении местных граждан к истории своего города. «Этот уголок в самом центре Санкт-Петербурга – парадный и уютный одновременно. Город укрепил свои позиции как туристического центра и в этом большая заслуга садоводов, которые ухаживают за его цветущими уголками», – сказал глава ведомства.
Добавим, участниками конкурса в этом году стали 14 объектов. «Серебро» жюри отдало саду возле ЗАГСа на Садовой улице, а третье место между собой разделили Опочининский сад в Василеостровском районе и Городской сад в Колпино.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.