Компания Panasonic стала новым партнёром Горного университета

Вице-президент компании Panasonic Russia Масато Накамура передал в дар Горному университету специализированный ноутбук, предназначенный для проведения научно-исследовательских работ в полевых условиях и на объектах горнодобывающего производства.
В ходе встречи с проректором вуза Вадимом Шпенстом и коллективом кафедры безопасности производств г-н Накамура рассказал, что защищённый ноутбук последнего поколения разработан «Panasonic» специально для использования в экстремальных условиях. Таких как повышенная запылённость или загрязнённость. Кроме того, он выдерживает погружение под воду и различные механические воздействия, например, удар или падение с высоты.
Несмотря на высокую стоимость этого продукта, он пользуется спросом, поскольку обладает такими характеристиками как долгий срок службы и практичность в эксплуатации. Его основные покупатели – крупные корпорации, занимающиеся нефте- и газодобычей. То есть компании, многие из которых сотрудничают с «Горным» в области научных исследований и создания кадрового резерва. В связи с этим, как отметил г-н Накамура, «компьютер будет востребован преподавателями и студентами университета».
Проректор Вадим Шпенст поблагодарил гостя за полезный подарок. Он подчеркнул, что старейший технический вуз нашей страны всегда рад обретению новых партнёров и выразил надежду на то, что «это лишь первый шаг в рамках плодотворного сотрудничества». Вице-президент «Panasonic Russia» полностью согласился с такой постановкой вопроса и заявил, что его компания «будет рада изобрести новую, интересную технологию, соответствующую потребностям минерально-сырьевой отрасли или высшей школы».
Он также рассказал, что несколькими днями ранее принимал участие в Восточном экономическом форуме, где, в частности, были подняты вопросы интенсификации сотрудничества между Россией и Японией. «Я рад вложить свой вклад в развитие коммуникаций между нашими государствами», - завершил своё выступление г-н Накамура.
В рамках визита представитель одного из крупнейших мировых производителей бытовой техники и электронных товаров ознакомился с коллекциями Горного музея. «Я восхищён тем, что увидел, - поделился эмоциями гость. – Не могу представить, сколько усилий требуется, чтобы собрать в одном месте все эти экспонаты. Кроме того, здесь наглядно продемонстрирована история индустриальной революции и показана роль в этом процессе российских учёных и промышленников. Технологии, которые мы создаём сегодня стали возможны, в том числе, и благодаря их работе».
Масато Накамура – вице-президент компании Panasonic Russia & CIS с 2010 года. В 1986 г. окончил юридический факультет Университета Хоккайдо и поступил на работу в Panasonic, в 1992-м получил квалификацию MBA Международного Университета Японии. Член Клуба Друзей Государственного Эрмитажа.Ментор IТ-кластера Фонда «Сколково». Член комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России.

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.