В Петербурге выбрали лучшие детские рисунки трамваев и троллейбусов


Вчера в Музее городского электротранспорта развернулась выставка рисунков – участников детского конкурса «Трамваи и троллейбусы города на Неве». В этом году участниками конкурса стали свыше 150 детей в возрасте от 3 до 12 лет.
Торжественную церемонию награждения посетил вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский. Он поздравил всех присутствующих с окончанием конкурса и сказал, что детские рисунки позволяют увидеть мир иными глазами – глазами наших детей. «Дети могут из неодушевлённого предмета сделать живой. Они раскрепощённые, искренние, и нам, взрослым, нужно у них учиться. Спасибо вам, ребята, за те минуты радости и счастья, которые вы нам подарили», – сказал Дивинский.
Напомним, что темой для размышлений молодых художников стал «Петербургский троллейбус: 80 лет на службе у пассажиров». Впрочем, многие дети не забыли и про петербургский трамвай, который в следующем году отметит свой 110-летний юбилей.
Так, одна из участниц конкурса Таисия Чупахина посвятила петербургскому долгожителю рисунок под названием «Трамвай ангелов». А София Султанова, победившая в номинации «Трамвай-оркестр», изобразила яркий музыкальный трамвай.
Кстати, победителем номинации «Ручная работа» стал Владислав Березин, которому всего три года. Юный художник представил на конкурсе трогательный рисунок «Троллейбус-малышок».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.