Петербург отметит День Русской музыки


В это воскресенье, 28 августа, на площади Искусств состоится празднование Дня Русской музыки, который в этом году посвящён 110-летию со дня рождения великого русского композитора Дмитрия Шостаковича.
Программа мероприятий начнётся в 12 часов дня с открытия концертно-выставочных шатров, которые будут работать на площади Искусств до 18:00. Экспозиция представит Дмитрия Шостаковича в контексте его времени, современников и его семьи.
Посетители «Зала камерной музыки» смогут услышать фортепианные пьесы, трио и романсы, а также камерные произведения, которые композитор написал в 20-30-х годах прошлого столетия. В шатре «Кино-театр» состоится показ немого кино и фрагментов из кинолент с произведениями Шостаковича. На площадке под названием «Дом культуры им. Шостаковича» пройдёт премьера музыкального произведения «Антиформалистический раёк», прозвучат песни 20-40-х годов и состоятся стилизованные диспуты.
Главным событием праздника станет большой гала-концерт, который начнётся в 19:30. Гости праздника услышат части из 1-ой, 4-ой, 5-ой, 7-ой, 9-ой симфоний, арию Катерины из оперы «Катерина Измайлова», сюиту из балета «Болт», концерт для виолончели, а также 4-ю симфонию Штейнберга «Турксиб».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.