Больше половины петербуржцев довольны работой общественного транспорта


Глава Дирекции по развитию транспортной системы Кирилл Поляков озвучил результаты социологического исследования по оценке удовлетворённости жителей города и области состоянием дорожно-транспортной системы.
По его словам, сейчас в Петербурге и области 61% граждан устраивает состояние дорожно-транспортной системы, а самой развитой они считают сеть общественного транспорта. Наибольшее недовольство у людей обычно вызывает качество дорожного покрытия, а также организация безопасности дорожного движения.
Работой подземки Северной столицы удовлетворены примерно 76% опрошенных, состояние автобусов устраивает 61% граждан, троллейбусов и трамваев – 44%, а электропоездов – всего 20%. Поляков также отметил, что больше половины респондентов удовлетворены состоянием улично-дорожной сети в Петербурге, а в регионе таких примерно 42%. Состояние дорожного покрытия устраивает только 42% петербуржцев и 35% жителей Ленинградской области.
Самой большой проблемой межрегионального транспортного сообщения граждане считают постоянные заторы на выезде и въезде в город, слабую организацию автобусного сообщения, а также неудобное расписание электричек.
По словам Полякова, справиться с этими проблемами можно путём создания выделенных полос для общественного транспорта преимущественно в центре города и на въезде, а также строительства транспортно-пересадочных узлов.
Кстати, многие респонденты сказали, что откажутся от личных авто в случае улучшения работы общественного транспорта, и если в городе будет сложно бесплатно припарковаться.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.