"Славянская ярмарка" пройдёт в Петербурге


Завтра, 10 июня, в парке «Озеро Долгое» (Приморский район) в 12-й раз развернётся Международный фестиваль славянских культур под названием «Славянская ярмарка».
Участие в мероприятии примут профессиональные и любительские фольклорные и творческие коллективы, мастера народных промыслов, представители славянской культуры с разных уголков страны и ближнего зарубежья. Фестиваль посетят и первые лица городского правительства, среди которых председатель администрации Приморского района Николай Цед, а также почётные гости из стран-участниц ярмарки.
По завершении торжественной части начнётся праздничный концерт. В пятничный вечер в парке «Озеро Долгое» выступит вологодский государственный ансамбль «Русский север», фолк-проект из Беларуси «Ягорава гара», фолк-коллектив «Reelroadъ», электронная группа «Иван Купала» и «Бурановские бабушки».
Для гостей праздника будут проводить различные тренинги по народным ремеслам, интересные конкурсы и викторины. Кроме того, посетители ярмарки увидят панорамную фотовыставку, демонстрирующую историю территории района, с древних времен до сегодня.
Отметим, на сей раз фестиваль «Славянская ярмарка» будет посвящен 80-летию Приморского района.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.