На Малой Октябрьской железной дороге начинается новый сезон


В первый день лета в городе Пушкин на железнодорожной станции Царскосельская состоится ряд праздничных мероприятий, приуроченных к открытию 68 сезона летней практики на Малой Октябрьской железной дороге. Об этом сообщил пресс-центр РЖД.
Лейтмотивом праздника в этот раз станет детская безопасность. В профориентационном центра развернутся развлекательные детские площадки, посвящённые предупреждению травматизма у детей на железнодорожном транспорте. Кстати, перед юными гостями праздника выступит артист музея занимательной науки «ЛабиринтУм», который покажет интересные физические опыты с электричеством и химические опыты с разноцветными газами, а также пояснит ребятам их суть.
Кроме того, на железнодорожном празднике состоится награждение триумфатора конкурса детского рисунка «Железная дорога БЕЗ опасности», проводимого среди учеников образовательных учреждений ОАО «РЖД». А за положительные результаты работы наградят лучших воспитанников Малой Октябрьской дороги.
Торжества в Пушкине продолжатся развлекательной программой и театрализованным представлением. На Царскосельской станции также состоится первый в этом году запуск поезда «Сказка», развернётся выставка локомотивов и вагонов.
Начало торжественных мероприятий, посвящённых 69-му сезону работы Малой Октябрьской, - в 10:00. Вход на праздник свободный.
К слову, в этом году южная трасса детской магистрали отмечает свой первый юбилей – 5-летие.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.