В Петербурге выберут лучшего водителя троллейбуса


Сегодня в Северной столице начался Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса», приуроченный к 80-й годовщине троллейбусного движения. За победу и денежный приз в размере полумиллиона рублей в город на Неве приехали побороться примерно четыре десятка опытных водителей общественного электротранспорта со всей России.
Для проведения практических занятий на базе 1-го троллейбусного парка подготовили специальную трассу. Здесь смоделировано большинство дорожных ситуаций, которые могут произойти в реальности.
На открытии конкурса присутствовал градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко, а также заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул. Губернатор отметил, что сегодня троллейбус пользуется огромной у петербуржцев, поскольку это не только удобный, но и экологический вид транспорта. «Думаю, что у троллейбуса впереди хорошая судьба. Сейчас мы много работаем над обновлением троллейбусного парка», - сказал Георгий Полтавченко.
Кстати, наш город на соревнованиях представляют два человека. Один из них – водитель городского троллейбусного парка №3 Магомедкамиль Магомедиминов. «Я уже шестой раз участвую в конкурсе и третий раз представляю Петербург на всероссийских соревнованиях. Трижды побеждал на городском конкурсе и два раза становился призером. Втянулся, теперь нравится. Получаю удовольствие от участия», - сказал Магомедкамиль.
Добавим, конкурс «Лучший водитель троллейбуса» проводится в Петербурге впервые. Оценивать мастерство участников будут по международным стандартам – методике мирового движения рабочих специальностей World Skills.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.