День города в Санкт-Петербурге: Программа мероприятий

В этом году Петербургу исполняется 313 лет. Праздничные мероприятия по традиции начнутся 27 мая, несмотря на то, что это пятница – рабочий день. Торжества будут продолжаться все выходные.
На сей раз на День Рождения города на Неве запланировано порядка 150 мероприятий, на которых можно здорово будет повеселиться и отдохнуть.
По традиции празднование Дня города в Северной столице начнётся с возложения цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади. Кстати, в этом году впервые будет вестись прямая видеотрансляция с данного мероприятия. К наиболее ярким событиям, которые запланированы на 27, можно отнести открытие фонтанов в Летнем саду (с 12:00 до 18:00), вечерний концерт на Дворцовой площади с участием знаменитых оперных исполнителей и звёзд отечественной эстрады (начало в 21:00), а также праздничный салют, который запустят с Васильевского острова. Захватывающее пиротехническое действо начнётся ровно в 22:00.
В субботу и воскресенье жителей и гостей Петербурга тоже ждёт масса интересных праздничных мероприятий, большинство из которых будут проходить на главной площади города, на Невском проспекте и в Александровском парке. 28 мая В Петропавловской крепости состоится фестиваль песчаных скульптур, а на Стрелке Васильевского острова – Бал национальностей. 29 мая для любителей сладостей на площади Островского с 11:00 до 21:00 будет проходить «Фестиваль мороженного».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.