«Василеостровская» откроется в День города


Почти после года ремонтных работ станция метро «Василеостровская» вновь примет пассажиров. Её открытие запланировано на 27 мая. Об этом рассказал главный инженер подземки Северной столицы Андрей Анисимов.
По словам специалиста, основные ремонтные работы на объекте уже завершены. На «Василеостровской» выполнили монтаж новых водоотводящих зонтов, изготовленных из композитов, привели в порядок гидроизоляцию наклонного хода, устранив протечки, и установили качественное освещение.
Вестибюль получил новую отделку, современные окна, витражи, а также двери. Здесь также появился новый кассовый зал. Для граждан с ограниченными физическими возможностями установили пандусы и дополнительную расширенную входную дверь.
Снаружи строители выполнили усиление козырька и демонтировали неприятные взору большие металлические подпорки. Козырек заново покрасили и обновили его освещение.
В данный момент подходит к завершению окраска стен в вестибюле. Кстати, цвет краски был изначально согласован с городским Комитетом по градостроительству и архитектуре.
После открытия «Василеостровской» метрополитен начнёт мониторинг пассажиропотока, чтобы впоследствии принять решение о возвращении на станцию разделительных барьеров для очередей.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.