В Петербург привезли шайбы для ЧМ-2016 по хоккею


Пулковская таможня пропустила в Северную столицу 1700 шайб, предназначенных для матчей Чемпионата мира по хоккею, который будет проходить на московских и петербургских ледовых аренах с 6 по 22 мая.
Как сообщили в СЗТУ, с начала этого года на Пулковском таможенном посту задекларировали уже 1700 хоккейных шайб. В этом месяце Янинский таможенный пост городской таможни пропустил 8 партий товаров – это различное спортивное оборудование и материалы для установки стендов.
Основная часть товаров для самого масштабного хоккейного события этого года провозится через аэропорт Пулково, а также автопереходы: Бурачки, Убылинка и Торфяновка. А для координации работы таможен на время проведения мирового хоккейного первенства в СЗТУ собрали специальную рабочую группу, которая контролирует работы по пропуску через государственную границу транспортных средств с грузами для ЧМ-2016.
Сейчас сотрудники таможни готовятся к прибытию национальных хоккейных сборных в Петербург. Так, со 2 по 5 мая в аэропорт Пулково прибудут команды Словакии, Франции, Германии, Венгрии, Канады и Белоруссии. А сборные Финляндии и США приедут железнодорожным транспортом из Хельсинки.
Российские и финские таможенники предполагают, что максимальный пассажиропоток придётся на период с 6 по 17 число. При этом погранслужбы уверяют, что сложностей с пересечением границы не будет, поскольку уже приняты меры по перераспределению транспортных потоков в пропускных пунктах, а также организованы дополнительные рабочие места на линии контроля.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.