Артём Дзюба проведёт детский турнир на Камчатке


Нападающий петербургского «Зенита» и сборной России Артём Дзюба в рамках международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» проведёт детский футбольный турнир в Петропавловске-Камчатском. Соревнования будут проводиться на искусственном поле, которое уложат этим летом. Об этом сообщил пресс-центр Детской футбольной лиги.
По словам президента ДФЛ Виктора Горлова, в этом году фестиваль «Большие звёзды светят малым» станет рекордным по количество участников, а проводиться он будет в 60 городах 9 стран. «Мы благодарны, что наш проект решили поддержать Российская футбольная Премьер-Лига и сборная России. Детская футбольная лига проводит соревнования в разных странах. Однако, в Бразилии, где свой турнир проведёт голкипер российской сборной и московского «Локомотива» Гилерме, он состоится впервые. Камчатка тоже некоторое время была «белым пятном» на карте фестиваля. Но в этом году там будет проведён уже второй турнир для мальчишек «Мяч на краешке земли». По многочисленным просьбам юных футболистов свою звезду на Камчатке зажжёт Артём Дзюба. Ажиотаж там будет неимоверный», - рассказал Виктор, добавив, что фестиваль также впервые шагнёт в Белоруссию, Узбекистан и Киргизию.
К слову, грядущий фестиваль «Большие звезды светят малым» станет восьмым по счёту. Более детальную информацию об остальных детских футбольных турнирах можно получить на официальном портале Детской футбольной лиги.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.