В Петербурге стартовал конкурс «Мы из джаза»


Сегодня, 15 апреля, в городской филармонии джазовой музыки открылся четвёртый конкурс детского и юношеского джазового творчества под названием «Мы из джаза».
Напомним, что масштабное музыкальное событие проводится с 2010 года. В роли организатора конкурса выступает Санкт-Петербургская детская школа искусств №19 при поддержке городского Комитета по культуре, а также Учебно-методического центра по образованию.
Цель данного конкурса – приобщение молодого поколения и широкой общественности к такому виду музыкального искусства, как джаз, его истории и традициям в нашей стране и за рубежом. Одной из основных задач здесь является выявление и поддержка талантливых юных исполнителей и лучших преподавателей.
В работе фестиваля «Мы из джаза» задействованы передовые джазовые музыканты Культурной столицы. Художественным руководителем конкурса является народный артист России, джазовый мультиинструменталист и композитор Давид Голощекин, а председателем жюри – заслуженный деятель искусств России, музыкант и музыковед Владимир Фейертаг.
Конкурсные прослушивания будут проходить до 17 апреля, а торжественная церемония награждения и гала-концерт пройдут в понедельник, 18 апреля, в Концертном зале Филармонии джазовой музыки.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.