В Петербурге отметят Всемирный день цирка


В эту субботу, 16 апреля, Большой Санкт-Петербургский государственный цирк вместе с администрацией невского района приглашает жителей и гостей Культурной столицы в парк имени Есенина для празднования Всемирного дня цирка.
Программу мероприятий в 10:30 откроет экологическая акция – все желающие смогут поучаствовать в благоустройстве зелёной зоны отдыха. После этого, в 11:00, состоится мастер класс по скандинавской ходьбе. Торжественное открытие праздника запланировано на 12 часов дня. С речью выступят члены городского правительства, депутаты Законодательного Собрания, а также руководители администрации Невского района.
Кстати, для посетителей праздника цирка будут открыты четыре интерактивных площадки. На первой разместится оркестр цирка, на второй будут проводить мастер-классы по жонглированию и гимнастике, на третьей (цирковой манеж) выступят самодеятельные и цирковые артисты, а на четвертой развернётся захватывающее представление цирка-шапито.
Кроме того, сотрудники музея циркового искусства проведут экскурсии по цирку-шапито, в частности – по его закулисной части. То есть можно будет увидеть гримёрки артистов, костюмы, реквизит и, конечно, конюшню.
Пришедших также ждут интересные и весёлые конкурсы, победителям которых вручат билеты в цирк.
В завершении Всемирного дня цирка в небо выпустят 1000 праздничных воздушных шаров.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.