Петербургские дороги приведут в порядок к Чемпионату Мира 2018 года


В рамках подготовки Северной столицы к ЧМ-2018 в нынешнем году планируется ремонт 5% городских улиц. Всего же в ремонте нуждаются 37% петербургских дорог. Об этом сегодня рассказал руководитель отдела ремонта дорог городского КРТИ Николай Рыжов.
По его словам, в скором времени начнётся первый этап ремонтных работ на 66 объектах, 65 из которых относятся к дорожной сети, а ещё один – это трамвайные пути на ул. Савушкина. На втором же этапе ожидается финансирование ещё 26 дорог. Так, на данный момент подтверждено выделение 2,9 миллиардов рублей на ремонт городских магистралей, а в начале лета к этой сумме добавится ещё 2 миллиарда рублей.
«Все работы на первом этапе мы планируем закончить в июле 2016 года, кроме ул. Савушкина. Это связано со сложной схемой дорожного движения», – отметил Николай.
Рыжков также сообщил, что главным объектом программы в текущем году является улица Восстания, на которой размещена зона платных парковок. На время проведения работ автомобилисты смогут парковаться в этом месте бесплатно.
Кроме того, в Комитете отметили, что движение по ремонтируемым улицам будет ограничиваться. Участки пообещали перекрывать не более чем на 2-3 суток.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.