Молодёжный день донора пройдёт в Петербурге


В Северной столице в седьмой раз пройдет «Городской Молодежный День Донора». Об этом сегодня сообщил пресс центр Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга.
В следующую среду, 20 апреля, начнут работу 14 пунктов приёма крови, из которых 11 – будут стационарными, а остальные 3 – мобильными. В масштабном благотворительном мероприятии примут участие студенты городских ВУЗов, молодые работники компаний и предприятий, участники общественных организаций, сотрудники городской администрации, а также известные жители Культурной столицы.
По словам руководителя Комитета по молодёжной политике Ренаты Абдулиной, сейчас в городе много молодежи, которая заинтересована в участии в донорском движении. «Помощь этих людей неоценима. «Я – донор» - не просто громкие слова, это личный выбор каждого человека. Сдача крови – это не просто доброе дело, а реальная возможность спасти чью-то жизнь», - отметила чиновник.
Как отметил глава Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, данная благотворительная акция из года в год расширяет свои возможности. Изначально кровь можно было сдать лишь рано утром, а в 2014 году в нескольких городских больницах появились пункты переливания крови, работающие в вечернее время. Кроме того, в прошлом году был организован мобильный пункт приёма крови в городской администрации. Теперь молодые чиновники могут принимать участие в благотворительном мероприятии, не покидая работу.
«В текущем году можно будет сдать кровь на типирование и внесение в Национальный реестр доноров костного мозга», - добавил Колабутин.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.