В Петербурге увеличится количество парковочных мест


В ближайшие несколько лет зона платной парковки в Северной столице может расшириться до 50 тысяч мест. Об этом рассказал председатель петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин на международном форуме MIPIM-2016, который сейчас проходит в Каннах.
По словам Харлашкина, сегодня Петербург имеет грандиозные планы по развитию платного парковочного пространства. Так, в текущем году планируется провести проектирование примерно 46 тысяч парковочных мест в на территории Центрального района, а также Аптекарского и Петроградского островов. Что касается обустройства платного паркинга в этих районах, то оно, скорее всего, будет проводиться в 2017 и 2018 годах. Для этих целей городское правительство собирается привлечь частных вкладчиков и действовать в рамках государственно-частного партнерства.
Напомним, что зона платной парковки заработала в городе на Неве 3 сентября прошлого года. В данный момент парковочное пространство вмещает порядка трёх тысяч мест для парковки автомобилей, а расположено оно на территории, ограниченной частью набережной реки Фонтанки, Лиговского и Невского проспектов, а также улицей Кирочной.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.