Началось строительство моста к «Зенит арене»


Сегодня в Северной столице стартовало строительство пешеходно-транспортного моста, который свяжет западную часть Крестовского острова с Приморским районом. Сооружение возводят в рамках подготовки города на Неве к проведению грядущих футбольных первенств: Кубка Конфедераций 2017 года и мундиаля 2018 года. Об сегодня сообщил пресс-центр петербургской администрации.
Первоочередной задачей моста является обеспечение доступа людей к спортивной арене со стороны Приморского района. Согласно проекту, общая протяжённость сооружения составит 491,93 метра, а максимальная ширина – 17,1 метра. Помимо пешеходов по нему будет ездить специализированная автомобильная техника. Предварительная стоимость строительства – 1,8 миллиарда рублей.
Сейчас в створе Яхтенной улицы ведётся монтаж технологической платформы, предназначенной для установки стапеля, а также возведения первой и третьей опор моста. На опоре №1 две из шести свай уже установлены, проводится бетонирование третьей. На объекте задействовано 10 единиц строительной техники и примерно 30 квалифицированных работников.
Добавим, ранее крупные строительные организации Северной столицы обратились к губернатору с предложением возвести мост за собственные средства, а потом передать сооружение городу. Петербургское правительство одобрило инициативу метростроителей и дорожников.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.