Экскурсии по «Авроре» начнутся в августе


В июле этого года знаменитый крейсер Балтийского флота вернётся на Петроградскую набережную, а откроют «Аврору» для экскурсий августе. Об этом сегодня рассказал председатель городского клуба моряков-подводников Игорь Курдин.
«Ремонтные работы на крейсере «Аврора» закончатся 15 июля. Восстановление судна идёт строго по графику, поэтому предпосылок к смещению намеченного срока нет. Крейсер прибудет в Петербург до дня ВМФ. Но экскурсии начнутся только в августе, ведь для установки окончательной экспозиции понадобится ещё примерно месяц», – пояснил Капитан 1-го ранга, добавив, что появившиеся недавно в прессе сообщения об открытии музея в День Военно-Морского Флота, 31 июля, не отвечают действительности.
Напомним, что ремонтные работы на крейсере «Аврора» проводятся с сентября 2014-го, когда он был отбуксирован в Кронштадт. За это время на исторической стоянке судна у Петроградской набережной были проведены дноуглубительные работы, а также реконструкция самой стоянки крейсера.
По предварительным данным, стоимость ремонтных работ равна 800 миллионам рублей, при этом на сегодняшний день реставраторам выплатили лишь половину от этой суммы.

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.