Станция метро «Выборгская» готова к обслуживанию пассажиров


Спустя 11 месяцев станция «Выборгская» снова примет пассажиров. Открытие объекта состоится в ближайшую пятницу, 25 декабря. Об этом сообщили сегодня в ГУП «Петербургский метрополитен».
Напомним, что станция красной линии петербургской подземки была закрыта на реставрацию в феврале этого года. Почти год потребовался для того, чтобы провести капитальный ремонт наклонного хода с заменой гидроизоляции и отремонтировать эскалаторы. Помимо этого на объекте был уложен новый гранитный пол платформы и восстановлена отделка переходного коридора на участке от эскалаторного тоннеля до станции. Старые торшеры заменили на светильники с энергосберегающими лампами. В наземном вестибюле установили новые расширенные двери для удобства передвижения маломобильных групп людей. На станции также появились современные пожарные датчики и новые камеры видеонаблюдения. Выполнена чистка внешнего фасада вестибюля.
Кстати, этот капитальный ремонт стал первым для «Выборгской», которая была открыта ещё 40 лет назад – 22 апреля 1975 года.
К слову, в новом году на капитальный ремонт закроется станция «Елизаровская», которая также будет недоступна для пассажиров в течении 11 месяцев. Ремонт объекта планируется завершить к декабрю 2016-го.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.