В Петербурге началась запись детей в школу

В следующем году каждый петербургский ребёнок будет принят в школу. Об этом сообщила начальник отдела общего образования Комитета по образованию Культурной столицы Надежда Спиридонова.
Всего же в новом году школы Петербурга смогут принять 52,5 тысячи детей. Именно столько мест будет подготовлено для первоклашек. Помимо этого Надежда подчеркнула, что с сегодняшнего дня по 19 января приём заявлений на запись ребят в школу будет проводиться лишь для льготных категорий граждан. Что касается детей, живущих на закрепленной к учебному заведению территории, то для них запись начнётся с 20 января. А вот ребят, проживающих на территории незакреплённой за школой, можно будет записать в школу только с 1 июля.
Напомним, что подать заявление можно будет через Портал государственных услуг либо многофункциональный центр, которых в Петербурге будет работать более полусотни. При этом не обязательно обращаться в центр своего района.
К сведению родителей: с этого года дата и время подачи заявления на зачисление в первый класс не имеют значения, нужно лишь записаться в указанный для каждой категории период.

 


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.