В петербургских музеях отмечают увеличение количества посетителей


В этом году музеи Северной столицы пользуются большой популярностью у туристов. Согласно опросу, проведённому в культурных учреждениях СЗРО РСТ, в этом году уже продано на 20% больше билетов, чем в 2014-ом.
По словам пресс-секретаря Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Павла Румянцева, в ведущих музеях Петербурга и области отмечается значительное увеличение туристического потока, а рост внутреннего туризма и достаточно спокойная ситуация на въездном рынке только способствуют наплыву путешественников.
Наибольшее увеличение количества посетителей отмечается в Государственном Эрмитаже. Здесь за три квартала этого года побывало свыше 903 тысяч человек. Этот показатель на 22,3% превышает прошлогодний. Такой рост произошел за счет большого наплыва китайских туристов. В 2015-ом Эрмитаж посетило на 100 тысяч больше жителей Поднебесной, чем в 2014-ом.
Большой популярностью у туристов на в этом году пользуются объекты «Музея четырех соборов». Эти учреждения в этом году посетило свыше 3,1 миллионов человек, что на 16% больше, чем в предыдущем году.
15-процентный рост количества туристов отмечается в Государственном Русском музее. Наибольшей популярностью в этом году пользуются Летний и Михайловский сады. Кстати, гости Культурной столицы чаще стали посещать и музей современного искусства «Эрарта». Здесь количество посетителей увеличилось примерно на 15-20%.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.