Псевдоработник администрации обокрал петербургских пенсионеров на полмиллиона рублей


Лжесотрудник администрации Северной столицы, задержанный после ограбления пенсионера в его же квартире, является причастным к целой серии подобных злодеяний. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МВД.
Напомним, что 32-летний мужчина был задержан 29 июня после того, как вторгся в квартиру 72-летнего пенсионера, проживающего в доме №12/2 по ул. Маршала Захарова. Тогда преступник при помощи физической силы отобрал у пожилого мужчины 150 тысяч рублей.
Представителям правопорядка удалось выяснить, что этот проступок был далеко не первым на счету мошенника, представлявшегося доверчивым пенсионерам «сотрудником городской администрации». На сегодняшний день известно о десяти подобных преступлениях злоумышленника, первое из которых он совершил ещё в декабре 2011-го.
Как сообщили в пресс-центре петербургского отделения МВД, жертвами грабителя в основном становились пожилые петербуржцы в возрасте от 82 до 91 года, которые проживают в домах на проспектах Космонавтов, Металлистов, Авиаконструкторов и Косыгина, а также на улицах Купчинской, Оборонной и Лермонтова.
Налёты на стариков сделали мужчину богаче почти на 487 тысяч рублей. В данный момент открыты дела по статье №158 УК РФ – «Кража». Задержанный помещён в СИЗО.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.