В Петербурге отметят Всемирный день без автомобиля


Завтра весь мир празднует День без автомобиля. В Северной столице по этому поводу запланированы несколько мероприятий. Одним из них станет масштабная выставка старинных транспортных средств, которая будет проходить на Конногвардейском бульваре с 11:00 до 18:00.
Горожане и гости Культурной столицы увидят редкие модели ретро-автомобилей. Кроме того, посетители выставки также смогут осмотреть машины изнутри - салоны всех авто будут открыты.
Устроители мероприятия призывают фанатов старинных авто прийти на экспозицию в нарядах разных годов минувшего столетия. К примеру, можно облачиться в вещи из «бабушкиного гардероба» либо дать волю своей творческой фантазии. Романтичные 1950-е, лихие 1970-е – кому что по душе. Как сообщили организаторы, гости, которые придут на выставку в самых красивых и запоминающихся ретро-нарядах примут участие в пробеге и проедутся в салонах легенд отечественного и зарубежного автопрома.
По окончанию экспозиции на Красногвардейском бульваре соберётся колонна автобусов, которая отправиться в традиционный пробег по Невскому проспекту.
Кстати, в этот день каждый желающий сможет бесплатно прокатиться на ретро-автобусах, которые будут курсировать по маршруту достопримечательностей Культурной столицы. Они начнут ходить с 10.00 с получасовым интервалом.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.