В ночь с 29 на 30 августа Троицкий мост разведут на час раньше

В ночь с 29 на 30 августа разводка Троицкого моста начнется раньше – в 00.10.  Движение автомобильного транспорта на Дворцовой и Кутузовской набережных, а также на Суворовской площади и Троицком мосту будет прекращено в 23.30. Изменения в графике разводки моста и схеме движения транспортных средств вызвано с подготовкой и проведением проекта «МУЛЬТИ-МОСТ СТС», кульминацией которого станет показ лучших мультфильмов  со всего мира на крыле разведенного Троицкого моста в 01.00.
В ночь с 29 на 30 августа с 01.00 ночи и до 04.50 утра на разведенном крыле Троицкого моста петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть международную конкурсную программу фестиваля «Мультивидение» - коллекцию самых веселых, самых красивых, самых добрых мультфильмов на тему «О городах и горожанах», созданных за последние 2 года. Событие охватит не  только Суворовскую площадь у Троицкого моста – гигантский экран размером 400 кв. метров будет виден с Марсова поля, от Летнего сада и с Дворцовой набережной. «Мульти-Мост СТС» обещает стать главным городским событием уходящего лета. В связи с проведением и предварительной подготовкой к фестивалю, с 23 ч. 30 мин. 29 августа до 05 ч. 15 мин. 30 августа будет закрыто движение транспортных средств на близлежащих набережных и улицах:

  • Дворцовая набережная: участок от Мраморного пер. до наб. реки Фонтанки
  • Набережная Кутузова: от Гагаринской улицы до наб. реки Фонтанки
  • Миллионная улица: от проезда вдоль Марсова поля до Суворовской площади
  • Наб. Лебяжьей канавки: от наб. реки Мойки до Суворовской площади

Проект «Мульти-Мост» - это масштабное мультимедийное шоу, гигантская медиа-инсталляция, демонстрирующая мультфильмы и видеоарт на крыле разведенного моста над Невой. В программе будут представлены все виды современной анимации: маленькие киношедевры созданы в технике 3D и классической рисованной, стоп-моушен и песочной. Столь же обширна география программы: в нее войдут анимационные фильмы из Франции, Англии, Голландии, США, Китая, Японии, Бразилии и, конечно же, из России. Зрители также увидят программу самых забавных интернет-фильмов о домашних питомцах «КотЭ на МостЭ», куратором которой станет знаменитый интернет-мем, кот-искусствоЕд Заратустра (FatCatArt.com). «Мульти-Мост СТС» также представит новые развлекательные проекты, которые выйдут в эфир телеканала СТС этой осенью. Наряду с новыми сериями любимых хитов – «Кухня», «Воронины», «Молодежка», зрители увидят совершенно новые проекты – авантюрное приключение «Лондонград. Знай наших!», комедийный сериал «Как я стал русским», развлекательное шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» с Николаем Басковым, а также новые программы о кулинарии, путешествиях и ремонте. Гостей праздника ждет выступление звездных ведущих, лучших российских ди-джеев, а также конкурсы и интерактивные развлечения.
Программа фестиваля «МУЛЬТИ-МОСТ СТС» (ночь с 29 на 30 августа, начало – 01.00):
- Мультфильмы "О городах и горожанах"
В программе будут представлены все виды современной анимации: маленькие киношедевры созданы в технике 3D и классической рисованной, стоп-моушен и песочной. Столь же обширна география программы: в нее войдут анимационные фильмы из Франции, Англии, Голландии, США, Китая, Японии, Бразилии и, конечно же, из России.
Жюри присудит награды за «Лучший городской мультфильм».
- Конкурс вирусных интернет-фильмов «КотЭ на МостЭ»
Конкурс на лучший анимационный  или художественный вирусный фильм о кошках. Участвуют фильмы, собравшие на видеохостингах Youtube или Vimeo не менее 50,000 просмотров.
- Премьера новых развлекательныех проектов от телеканала СТС, которые выйдут в эфир этой осенью. Наряду с новыми сериями любимых хитов – «Кухня», «Воронины», «Молодежка», зрители увидят совершенно новые проекты – авантюрное приключение «Лондонград. Знай наших!», комедийный сериал «Как я стал русским»,  развлекательное шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» и др.
DJ и VJ сет

  • 04.50 - окончание программы, сводка моста
  • 05.15 — открытие движения автотранспорта

«Мульти-мост» - это проект, который скрещивает кино и архитектуру, артхаус и народные гуляния, интернет-траффик и уличное движение, придуман и разработан фестивалем анимационных искусств «Мультивидение» и его президентом, художником и режиссером Светланой Петровой. Впервые он прошел в 2007 году и стал своеобразной визитной карточкой Петербурга.
«Мульти-Мост СТС»
В ночь с 29 на 30 августа
Суворовская площадь
01:00 – 04:50
Вход свободный
12+


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.