Запуск «Ласточек» по маршруту Петербург-Выборг перенесён на сентябрь


Первый поезд «Ласточка» маршрута Санкт-Петербург-Выборг отправится в путь 2 сентября. Об этом сообщил пресс-центр ОкЖД.
По словам представителей компании, решение о переносе запуска «Ласточек» по данному маршруту было принято в связи с оставшимися без ответа организационными вопросами. Недавно руководитель Октябрьской железной дороги Олег Валинский говорил о том, что скоростные электропоезда могут начать курсировать уже в августе, но сегодня компания пока не определилась сценами на проездные билеты.
Если же тарифы окажутся на уровне с ныне действующими (сейчас билет от Культурной столицы до Выборга стоит 286 рублей), то «Ласточки» вполне могут заменить обычные электрички. В противном же случае новые составы станут лишь дополнительными.
Предварительная продажа билетов стартует 24 августа, а купить их можно будет в терминалах самообслуживания. Согласно расписанию, в будни между Выборгом с городом на Неве будут курсировать три пары поездов, а в выходные – четыре.
Электропоезд «Ласточка» построен на платформе немецкого Siemens Desiro. Модель, разработанная для РЖД, способна развивать скорость в 160 км/ч, а пассажировместительность одного состава составляет 450 человек.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.