В Северной столице пройдёт акция "Подвези ветерана"


Петербургская организация автомобилистов "СПБ.АВТО" в период с 9 по 11 мая будет проводить акцию под названием "Подвези ветерана". Смысл мероприятия состоит в транспортной поддержке пожилых граждан в праздничные дни. В нём смогут поучаствовать все желающие владельцы авто.
«За эти несколько дней ветераны войны выйдут на улицу, для того чтобы побывать в памятных места, а также пообщаться с друзьями, знакомыми и сослуживцами, которых с из года в год становится все меньше», – говорит организатор акции Святослав Данилов. «Мы призываем владельцев любых средств передвижения, которые вмещают свыше одного человека, не быть равнодушными и протянуть руку помощи старикам, приняв участие в мероприятии "Подвези ветерана".
«Если вы увидите на остановке ветерана, который ожидает общественный транспорт, либо просто шагающего по тротуару пожилого человека – не проезжайте мимо, а предложите его подвести. Вы потратите небольшое количество своего времени, и тем самым выразите благодарность и скажите "Спасибо!" всем людям, которые боролись за наше светлое будущее. Может быть, необходимо будет проехать небольшое расстояние, а может быть потребуется доставить пассажира к какому-либо мемориальному месту за пару километров, но, как бы там ни было, это не совсем не тяжёлое и, безусловно, верное дело!» – поведал Святослав.
При этом организаторы акции взывают проявлять любезность и тактичность. «Окажите помощь пожилому гражданину сесть в средство передвижения, удобно устроиться, а также пристегнуться. Подчас езды чётко придерживайтесь правил дорожного движения. Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь пассажира. Приехав, помогите ветерану выбраться из машины и дойти до нужного места. А если вы не очень торопитесь, то можете предложить ветерану отвезти его обратно. И ни в коем разе не принимайте денег, ведь данное мероприятие является добровольным! Просто делайте добрые поступки!» – подытожили организаторы.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.