В Санкт-Петербурге пройдёт молодёжный День донора


В эту среду, 22 апреля в Северной столице состоится молодежный день донора, который станет уже пятым по счёту. Мероприятие проведёт городской Фонд доноров. Всего в этот день будут действовать 19 станций приёма крови, причём 16 из них – стационарные, а три – мобильные. По традиции в мероприятии будут участвовать студенты Санкт-Петербургских высших учебных заведений, молодые работники городских организаций и фирм, а также представители прессы и спортсмены.
Одним из главных пунктов переливания крови будет мобильная площадка, расположенная в Смольном на базе поликлиники городской администрации. Здесь же сдадут кровь работники аппаратов вице-губернаторов Северной столицы, руководители секретариата, а также члены правительственных отделов и ведомств Санкт-Петербурга.
К акции присоединятся и знаменитые спортсмены: Алексей Слепов и Екатерина Юрлова. Сдавать кровь также будут и учащиеся многих крупных петербургских высших учебных заведений. Сама процедура длится всего несколько минут, а приём людей будет проходить с утра и до самого вечера.
«Перечень медицинских противопоказаний остался прежним. Его можно прочесть на официальной веб-странице Фонда. Участнику акции важно иметь при себе паспорт, а также городскую прописку», – сообщил глава Фонда Станислав Давыдов. В перечне временных противопоказаний для участников: оперативные вмешательства, к ним относятся и аборты, – полугодовой отвод с момента операции, нанесение татуировок либо терапия иглоукалыванием – годовой отвод с даты завершения процедур и нахождение в командировках в других странах на протяжении более 60 дней – полугодовой отвод. Кстати люди, переболевшие различными простудами, могут сдавать кровь лишь спустя 30 дней после полного выздоровления.
Напомним, что в 2014 году данная молодежная акция собрала около 350 литров крови, а на этот раз День донора обещает стать ещё более результативным.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.