В Санкт-Петербурге прошёл Всемирный день цирка

18 апреля в Санкт-Петербурге прошёл Всемирный день цирка, который был отмечен большим праздником. Мероприятие прошло в парке им. Есенина.
Заслуженные отечественные артисты из Большого Цирка на Фонтанке будут проводили мастер-классы по дрессировке животных, жонглированию, а также акробатическим этюдам, пишут на официальном портале цирка. Любой желающий мог побывать в гримёрной комнате артистов, а также зайти в конюшни. Помимо этого, гости цирка моги принять участие в высадке реальной аллеи цирка. Совместно с артистами и юношескими цирковыми студиями жители Северной столицы посадили деревья Гибкости, Мужества и Смеха, а также привели в порядок зону перед летним цирком шапито. Самые энергичные участники мероприятия получили награды в виде шуточных призов, к примеру: мешочек с цирковыми опилками, бутылёк с запахами из конюшни, банку с куском шерсти медведя и многими другими забавными сюрпризами.
Закончился день цирка праздничным салютом, состоящим из пятидесяти хлопушек. Данное мероприятие проходит уже пятый год кряду и каждый раз в третью апрельскую субботу. В этот праздничный день коллективы всех мировых цирков организуют специальные шоу-программы, благотворительные акции, проводят уличные выступления, различные выставки и карнавалы.
Цирке-шапито, который находиться в парке им. Есенина, будет открыт для своих гостей на протяжении всего лета. Сегодня же в цирковом помещении Фонтанке проводятся ремонтные работы. Закончить реконструкцию строения 1877 года намереваются к первым числам декабря текущего года, при этом самый древний купол цирка останется прежним. На проект планируют потратить около восьмисот миллионов рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.