Платные парковки в центре Петербурга появятся позже - администрация

Работа в тестовом режиме платных парковок в центре Санкт-Петербурга стартует с 1 июня текущего года, а плату с паркующихся автомобилистов начнут взимать спустя один месяц – с 1 июля. К такому решению пришли чиновники комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного. Ранее предполагалось, что запуск пилотной зоны платных парковок стартует в мае.

По сообщению пресс-службы Администрации Санкт-Петербурга, запуск пилотной зоны платной парковки перенесен на III квартал 2015 года в связи с необходимостью увеличения сроков тестовой эксплуатации информационной системы "Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга" (ГИС ЕГПП). Ранее планировалось, что пилотная зона на участке между Невским, Лиговским проспектами, набережной реки Фонтанки и Кирочной улицей, охватывающем 27 улиц, откроется весной этого года. Однако дата была перенесена. Тем не менее, выдача резидентных решений жителям Центрального района и льготным категориям граждан начнется в мае, а уже в следующем месяце в тестовом режиме стартует эксплуатация зоны.

В целом пилотная зона охватывает 2895 машиномест и уже сейчас на ней установлены 31 информационное табло, сотня паркоматов 3 тысячи датчиков и дорожные знаки.

В декабре прошлого года комитет по тарифам Санкт-Петербурга утвердил стоимость пользования платной парковкой в центре города. Согласно данным, представленным на официальном сайте комитета, на 2015 года установлена плата за парковку в размере 60 рублей в час для транспортных средств категории "С" на период с 8 часов утра до 20 часов вечера. Данный тариф действует в рабочие, выходные дни и праздники.

В случае внесения оплаты за продолжительный период времени, будут действовать скидки. Так, оплата пользования парковкой авансом за год составит 108 тысяч рублей, за месяц – 12 тысяч рублей. Льготникам годовая стоимость парковки обойдется в 1,8 тысяч рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.