В Санкт-Петербурге задержали организаторов террористической организации

Сегодня в Петербурге было задержано двух мужчин, которые оказались главарями террористической организации и по совместительству гражданами РФ.
Как сообщают источники, сегодня было задержано двух не просто соучастников, а организаторов криминальной и запрещенной в России террористической организации, - «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». В России проводятся мероприятие для уничтожения деструктивной деятельности таких группировок, для того чтобы обеспечить мирных граждан потому как их действия могут привести к гибели мирного населения.
Хизб ут-Тахрир аль-Ислами или Исламистская партия освобождения, деятельность которой есть пропагандистская и идеологическая. Она также запрещена в Германии и других странах Евросоюза за антисемитизм и антиизраильскую деятельность.
На данный момент против них возбуждено уголовное дело за организацию и деятельность террористической организации. Напомним в мае 2014 года в северной столице образовалась данная группировка цель которой пропаганда ислама (что несет в себе криминальные последствие к людям другого верования), и тогда же была запрещена.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.