«Музей профессий Кидбург» развлекал с нарушениями

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела комплексную проверку деятельности крупного детского центра «музей профессий Кидбург», расположенного в торгово-развлекательном комплексе «Гранд Каньон». Об этом сообщает сайт прокуратуры Санкт-Петербурга.
В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения действующего федерального законодательства.
Так, администрацией детского развлекательного центра «музей профессий Кидбург» к работе с детьми допускаются лица, не имеющие справок об отсутствии судимости, что является грубейшим нарушением трудового законодательства, накладывающего дополнительные ограничения на деятельность, связанную с организацией детского досуга.
В нарушение законодательства о защите прав потребителей в центре отсутствует необходимая информация об исполнителе и реализуемых услугах в сфере организации детского отдыха.
Кроме того, прокуратура района проверила организации, обеспечивающие питание детей и продажу детских игрушек в центре.
В детском кафе «Дэли Квест» грубо нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к организации питания, требования по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий и по обеспечению безопасных для человека условий труда, быта и отдыха.
При проверке в магазине игрушек «Кидерия», установлено что цена товара на кассе магазина существенно выше цены, указанной на ценнике.
По результатам проверки прокуратура района в адрес руководства ООО «Кидбург», ООО «Дэли Квест», ООО «Кидерия» внесла представления.
Прокуратурой района в отношении юридического лица и генерального директора ООО «Кидбург» Максимилиана Пивоварова возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре).
В отношении юридического лица и генерального директора ООО «Дэли Квест» Светланы Ляшко ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 14.8 КоАП РФ и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).
Дела об административных правонарушениях по ст. 14.8 КоАП РФ, 14.15 КоАП РФ и ст. 14.7 КоАП РФ (обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей) возбуждены в отношении юридического лица и исполнительного директора ООО «Кидерия» Павла Кувшинова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.