В Петербурге отметят 178-летие со дня гибели Пушкина

В Петербурге отметят 178-летие со дня гибели Пушкина
В память великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина в Санкт-Петербурге пройдет несколько концертов, конференций и художественных выставок.
10 февраля в галерее «Сарай» будут показывать документальное кино из цикла "На фоне Пушкина…1937". А в Зеленом зале Всероссийского музея А.С.Пушкина, состоится презентация выставки "Пушкин. Лермонтов. Современники". Открытие выставки состоится в 13.30.
Также завтра планируется открытие памятного собрания в честь 178-летия гибели поэта она пройдет во дворе Всероссийского музея А.С.Пушкина.
Владимир и Маргарита Айзенштадт представят свою книгу посвященную Дню памяти Александра Пушкина, которая выходит под названием: "Очерки Фонтанки. Из истории петербургской культуры".
Два музыкальных вечера, которые начнутся одновременно в 19.00, также будут посвящении памятной дате: в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, покажут литературно-музыкальную композицию "Моцарт и Сальери", а "Петербург-концерт" в Доме Кочневой, поставит музыкальный спектакль-эскиз "Дама Пик".

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.