СКА : Амур – 7:1

В Санкт-Петербурге прошел матч регулярного сезона КХЛ между СКА и хабаровским «Амуром». Хозяева шли на втором месте чемпионата уверено переиграли гостей с Дальнего востока, которые заняли последнее 28 место. Армейцами был открыт счет уже на первой минуте. Эрикссон затолкнул шайбу в ворота вместе с голкипером «Амура» Борисовым, на четвертой минуте Червенка удвоил счет, забросив при игре «пять на три». В начале второго периода Ковальчук воспользовался ошибкой Борисова, который съехал далеко в сторону, и расстрелял пустой угол – 3:0. На тридцатой минуте Бурдасов изящным броском из-за ворот довел преимущество армейцев до разгромного. На 37-й минуте Миклик размочил счет, благодаря целой серии рикошетов, которые запутали голкипера СКА Иванникова. Под конец встречи хозяева забросили еще трижды, в начале дубль оформил Червенка, потом точным броском отличился Шипачев, а вслед за ним реализовал большинство Торесен. На последней минуте удалился защитник хозяев Юдин и «Амур» получил возможность забить вторую шайбу, но ни одного нормального броска дальневосточники так и не смогли совершить по воротам Иванникова. Итог – разгромная победа СКА со счетом 7:1.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.