День семьи и ночь Музеев


Нарисовать портрет своей семьи, научиться хореографии, принять участие в спортивных играх и многое другое петербуржцы смогут в День семьи в Александровском саду, согласно сообщению Комитета по культуре. День семьи в Александровском саду пройдет в субботу, 17 мая 2014 года.
В саду будут работать несколько интерактивных площадок. Все желающие смогут нарисовать «Портрет моей семьи» на площадке «художественной», на «танцевальной» – научиться хореографии. Также будут работать две площадки по прикладному искусству, площадка «научная», «спортивная» и космическая.
Помимо этого к приближающемуся 200-летнему юбилею Лермонтова посвящен поэтический турнир: юные чтецы декламируют стихи и отрывки из поэм. Для всех участников праздника будет организован тимбилдинг по сбору гигантских пазлов. Как говорится в сообщении, победителей ждут призы и награды. Также гостей праздника познакомят с семьями-лауреатами ежегодного конкурса «Петербургская семья» и представят их творчество в самых разнообразных жанрах.

Ночные автобусы на этой неделе выйдут на линию в ночь с 16 на 17 мая, а также с 17 на 18 мая, сообщает ГУП «Пассажиравтотранс».
Таким образом, маршрутами смогут воспользоваться и посетители музеев. Как обычно, движение на пяти маршрутах будет осуществляться с нуля часов до шести утра. Номер маршрута соответствует номеру линии метрополитена (1М, 2М, 3М, 4М, 5М). Оплатить проезд можно, купив разовый билет по действующему тарифу в 25 рублей. Интервал движения составит 30 минут.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.