В Петербурге презентуют книгу о героях легендарных телепередач «Большой фестиваль» и «Мультлото»


16 мая 2014 года в школе номер 55 Петроградского района состоится презентация книги «Мультлото» и «Большой Фестиваль». История детских передач Ленинградского телевидения».
Издание представляет собой двадцатилетнюю историю передач и их героев в печатном варианте, которых помнят многие поколения ленинградских и петербургских детей. На страницах представлены известные и полюбившиеся детям и взрослым персонажи Хоха, Тото и Веснушка.
Как рассказала директор 55-ой школы Наталья Данько, собравшиеся смогут узнать о девочке, которую Хоха норовил дернуть за косичку и с которой не смог подружиться Тото, что общего у Веснушки с Чебурашкой, в каком родстве состоит Хоха с легендарной собакой Баскервилей. А также от кого он получил свою «ленвестовскую» улыбку и необычное карельское имя.
Среди гостей праздника ожидаются известные актеры, в свое время создававшие «Большой фестиваль», такие как Фаина Ивановна Костина (Веснушка) и Андрей Валерьевич Князьков (Тото). А также родственники Ричарда Богуцкого (Хохи).

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.