Музей Фаберже переходит на новый режим работы и будет сотрудничать с Гергиевым


С первого мая музей Фаберже переходит на шестидневную работу, а уже в июне полюбоваться на уникальное собрание музея можно будет в свободном индивидуальном порядке, не записываясь в группу с обязательным экскурсионным сопровождением. И это не единственные новости частного музея, открывшегося на набережной Фонтанки, 21 в минувшем ноябре.
Как известно, после торжественной церемонии открытия, на которой присутствовал премьер-министр Медведев, музей Фаберже не сразу стал принимать массового посетителя. В учреждении была введена практика формирования специальных групп, заявку на участие в которых было необходимо подавать заранее. Теперь все будет иначе: Михаил Овчинников, руководитель петербургского филиала фонда «Связь времен», который выступил учредителем музея, сообщил, что уже с первого мая собранные сокровища ювелирного и декоративно-прикладного искусства будут доступны для обозрения во все дни, кроме пятницы, с 11 до 21 часа. Желающие должны подать заявку на участие в экскурсии на сайте музея: при наличии свободных билетов эта заявка будет удовлетворена. Стоимость посещения составляет 300 рублей, пенсионеры, студенты и курсанты заплатят 150 рублей, кроме того, существует длительный перечень лиц, имеющих право на бесплатное экскурсионное обслуживание: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и др. Возможность забронировать групповое посещение обойдется гораздо дороже — 9 000 рублей за группу до 15 человек, зато в этом случае возможность попасть в музей гарантирована.
А с наступлением лета музей станет более доступным: его двери будут открыты с 10 до 21 часа, причем с шести до девяти вечера посетители смогут попасть на экспозицию в индивидуальном порядке. Учредители заявили, что они планируют довести количество посетителей до тысячи в сутки. Пока же в музее Фаберже со дня открытия было проведено более 350 бесплатных экскурсий для более чем пяти тысяч петербуржцев, направленных Комитетами по социальной политике и культуре.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.