Следственный комитет Петербурга покупает квартиру за 8,8 млн рублей


Главное следственное управление СКР по Петербургу разместило на сайте госзакупок информацию о проведении аукциона на покупку квартиры начальной стоимостью 8,8 млн рублей, площадью не меньше 82 квадратных метров и количеством комнат не меньше трех. Расположение – Фрунзенский район.
Как следует из технического задания, ГСУ СКР по Петербургу нужна квартира в кирпичном, панельном или монолитном доме, непременно многоквартирном, введенном в эксплуатацию не ранее 2006 года. Электропроводка, подведенные системы водопровода и канализации – обязательно. Этаж любой, кроме первого и последнего.
Жилплощадь, по условиям аукциона, должна составлять не меньше 50 квадратных метров, кухня – 11. Санузел нужен раздельный.
По данным «Бюллетеня недвижимости», рыночная стоимостью квадратного метра первичного жилья во Фрунзенском районе составляет 78 тысяч рублей, вторичного – 87. Однако ГСУ в обосновании установленный цены 107 тысяч рублей за «квадрат» своей квартиры ссылается на статистику Петростата по жилью улучшенной планировки – 122 тысячи за метр на первичном рынке и 92 – на вторичном. Средним арифметическим правоохранительное ведомство и вышло на свой ценник.
По требованию заказчика победитель аукциона вплоть до государственной регистрации права несет бремя содержания квартиры и общего имущества собственников помещений в доме, включая предварительную уплату коммунальных платежей за квартиру, а также несет расходы по госрегистрации контракта, права собственности РФ и права оперативного управления заказчика, в том числе расходы на подготовку документов для государственной регистрации.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.