Проект по установке турникетов в автобусах считается провальным

За результатами соцопросов Смольным горожане против того, чтобы в местных автобусах устанавливали турникеты. Только 10 % процентов жителей за нововведение. Еще 11% горожан равнодушны к тому, что будет происходить с новой системой в автобусах. Так же в губернаторской администрации есть противники турникетов. Скорее всего, это будет маленький эксперимент. И турникеты установлят только в трех автобусных маршрутам.
В начале января 2014 года планировался проект по оборудованию автобусов «Пассажиравтотранса» турникетами. Движение «Красивый Петербург», а так же другие петербуржцы были не довольны. Поэтому комитет обещал провести соцопрос, результаты которого решат судьбу турникетов. Заявление было высказано в пресс-релизе.
Поскольку большинство опрошенных не одобрили проект, социологический центр «Мегаполис» должен был провести еще один опрос для городской администрации. Ответ на вопрос быть или не быть турникетам стал не быть. Это не в пользу авторам идеи. 47,8 % петербуржцев, что пользуются общественным транспортом категорически – против. Те, кто ездит на трамваях и троллейбусах меньше всего волнует ситуация, но все же 56,3% проголосовали против.
Меньшинство граждан за нововведение это 9,9 %. Тем, кому все равно составляют 18,8%. 11,1% относятся нейтрально. Число тех, кто не решил хорошо это или плохо – 12,3%. Исследователи сделали вывод , что нововведение в гражданских автобусах не будет иметь успеха.
В администрации губернатора так же есть люди, которым не нравится этот проект, но, может быть, его утвердят, но только на некоторое время, и ради интереса. Потом турникеты все же снимут.
Пока что турникеты не поставлены. Изготовители автобусов должны оценить техническую возможность монтажа заградительных барьеров. Готовятся письма для отправки таким людям.
Если профессионалы просмотрят устройства и дадут добро, они все же будут установлены. Известно, в которых автобусах они будут прикреплены. Это автобус № 5 («Пролетарская» – «Ладожская»), № 57 («Купчино» – «Волковская») и № 229 («Кировский завод» – железнодорожная станция Сергиево). Старт планируется в марте.
Московские фирмы «Солярус» и « Социальные системы» будут поставщиками. Турникеты Москвы и Московской области их же рук дело. Тестирование будет оплачено теми же фирмами.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.