Культурная Мекка России - Санкт Петербург

Санкт–Петербург по праву считается культурным центром современной России. Даже, столица нашей родины, Москва, не может похвастаться такой огромной историей развития культурных центров, как этот город на Неве. Только здесь, находятся более 4000 памятников ЮНЕСКО. К ним относятся 200 музеев и около двух сот театров. Самой лучшей и старейшей в мире считается Петербургская балетная школа.
Самые первые театры в древней столице Российской империи, были открыты в середине 18 века по указу императрицы Елизаветы. В настоящее время, самыми знаменитыми в мире считаются Мариинский и Александрийский театры. Они по праву пользуются славой высокого театрального искусства. Во все времена билеты на их представления было не достать, т.к. они быстро расхватывались, а побывать хоть раз на премьере спектакля, считалось хорошим вкусом в кругу знати и разночинцев.
И конечно, было бы не неправильным умолчать про современные и уникальнейшие музеи, такие как Русский музей и Эрмитаж. Их богатейшие коллекции являются национальным достоянием. Обычно с Эрмитажа начинается осмотр всех достопримечательностей Санкт-Петербурга, гостями города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.